Conselho Diretor da Faculdade de Direito da UFG

En 07/02/18 17:07 Actualizado en 27/09/21 14:53

O Conselho Diretor é o órgão máximo deliberativo e de recurso da Faculdade de Direito da Universidade Federal de Goiás em matéria acadêmica, administrativa e financeira e tem as atribuições previstas no Estatuto da UFG (art. 66).

 

                                                   COMPOSIÇÃO ATUAL

 

CONSELHEIRO

CADEIRA

Mandato

SUPLENTE

1

Jose Querino Tavares Neto

Diretor

27/07/2021, por quatro anos

Silzia Alves Carvalho

2

Silzia Alves Carvalho

Vice-Diretora

27/07/2021, por quatro anos

Nas faltas e impedimentos do Vice-diretor, a direção será exercida pelo membro do CD mais antigo no exercício do magistério na UFG.

3

Franciele Silva Cardoso

Coordenadora do Curso de Graduação em Direito

27/07/2021, por dois anos

Gaspar Alexandre Machado de Sousa

4

Rabah Belaidi

Representante do Programa de Pós-Graduação em Direito Agrário

09/11/2020

por 2 anos

José do Carmo Alves Siqueira

5

Silzia Alves Carvalho

Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Direito e Políticas Públicas

01/09/2021 a

01/09/2023

Francisco Mata Machado Tavares

6

Diogenes Faria de Carvalho

Coordenador de Pesquisa

27/07/2021, por dois anos

Jose Antonio Tietzmann e Silva

7

Heberson Alcantara

Representante da CAEX

27/07/2021, por dois anos

 

8

Claudia Pereira Quintino

Coordenadora de estágio e do NPJ

27/07/2021, por dois anos

 

9

Platon Teixeira De Azevedo Neto

Presidente do NDE

27/07/2021

por dois anos

 

10

Silzia Alves Carvalho

Coordenadora  Geral Especialização

31/07/2021

 

11

 Alysson Maia Fontenele

Chefe do Departamento de Formação Básica e Complementar

02/03/2021

por dois anos

 

12

 Claudia Luiz Lourenco

Chefe do Departamento Profissionalizante

02/03/2021

por dois anos

 

13

 Wladimyr Vinycius de Morais Camargos

Coordenador de Monitoria

27/07/2021

por dois anos

 Elser Fernando Provin como

14

 Carolina Chaves Soares

 Coordenadora de Monografia

27/07/2021

por dois anos

 

15

Maria Cristina Vidotte

Representante dos docentes titulares

29/05/2020

por dois anos

Nivaldo dos Santos

16

Cleuler Barbosa das Neves

Representante dos docentes Associados

 

Saulo de Oliveira Pinto Coelho

17

Leonardo Mendes Cardoso

Representantes dos docentes adjuntos

08/11/2019, por dois anos

Adegmar José Fereira

18

Nelson de Lima Santos

Coordenador Administrativo

27/07/2021,

por dois anos

 

19

Paulo Martins dos Passos

Representante dos TAs

08/11/2019, por dois anos

Nelson de Lima Santos

20

 Fabrício de Sousa Santos

Representante dos TAs

08/11/2019, por dois anos

Marcus Vinícius Santana Teles

21

Camilla Silva Correa

Repres. Discente

Até 31/12/2021

Victor César Ananias

22

Stephany Machado Correia

Repres. Discente

Até 31/12/2021

Mariah de Souza Moura

Atualizada em 27/09/21.