Organograma, administração e telefones úteis

Em 23/12/11 00:01 Atualizada em 07/10/21 02:16

ORGANOGRAMA 

ORGANOGRAMA FD

DIREÇÃO

 

Prof. Dr. José Querino Tavares Neto

Diretor da Faculdade de Direito da UFG

E-mail: jquerino@ufg.br

 

Profa. Dra. Silzia Alves Carvalho

Vice-Diretora da Faculdade de Direito da UFG

E-mail: silzia_carvalho@ufg.br

 

ASSESSORIA DA DIREÇÃO

Gleyciane Vieira do Prado

E-mail: gleycianeprado@ufg.br

E-mail: direcao.fd@ufg.br

Fones: 3209-6313

 

COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVA

Nelson Lima Santos

Coordenador Administrativo da Faculdade de Direito da UFG

Fone: (62) 3209-6024

E-mail: nelsonlima@ufg.br

 

COORDENAÇÃO DE GRADUAÇÃO

Profa. Dra. Franciele Silva Cardoso

Coordenadora de Graduação

E-mail: franciele_cardoso@ufg.br

 

Prof. Dr. Gaspar Alexandre Machado de Sousa 

Vice-Coordenador de Graduação

E-mail: gaspar@ufg.br

 

Secretaria: (62) 3209-6019 – Paulo Martins, Fernando Elser, Glorismar Calaça Menezes

E-mail: graduacao.fd@ufg.com

 

NÚCLEO DE PRÁTICA JURÍDICA

Profª. Cláudia Pereira Quintino

Coordenadora do Núcleo de Prática Jurídica

E-mail: claudiaquintino@ufg.br

 

Cláudia Menezes Melo 

E-mail: mgclaudia@ufg.br

Secretaria: (62) 3209-6316

 

COORDENAÇÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO LATO SENSU – ESPECIALIZAÇÕES

Profª. Drª. Sílzia Alves Carvalho

Coordenadora de Especialização

E-mail: silzia.ac@gmail.com

Secretaria: (62) 3209-6021

 

 

CHEFIA DE DEPARTAMENTOS

Prof. Dr. Alysson Maia Fontenele

Chefe do Departamento de Formação Básica e Complementar

E-mail: alyssonfontenele@ufg.br

 

Profª. Dra. Claudia Luiz Lourenco

Chefe do Departamento Profissionalizante

E-mail: claudia.luiz.lourenco@ufg.br

 

COORDENAÇÃO DO MESTRADO EM DIREITO AGRÁRIO

Coordenadora: Prof. Dr. Maria Cristina Vidotte Blanco Tárrega

Vice-coordenador: Prof. Dr. Rabah Belaidi

Secretaria: (62) 3209-6020 – Marcelo Cursino Soares

E-mail: secretaria.ppgda@ufg.br

 

COORDENAÇÃO DO MESTRADO PROFISSIONAL EM DIREITO E POLÍTICAS PÚBLICAS

Coordenadora: Profa. Dra. Silzia Alves Carvalho

Vice-coordenador: Prof. Dr. Francisco Mata Machado Tavares

Secretaria: (62) 3209-6155 - Larissa Christine M. M. Castro
E-mail: ppgdp.ufg@gmail.com

 

ALMOXARIFADO

Secretaria: Paulo Martins dos Passos – (62) 3209-6027

e-mail: paulo_martins@ufg.br

 

CENTRO ACADÊMICO XI DE MAIO- CAXIM

Secretaria: (62) 3209-6017 (Acadêmicos)

 

NAJUP – NÚCLEO DE ASSESSORIA JURÍDICA UNIVERSITÁRIA POPULAR

Secretaria: (62) 3209-6016 (Acadêmicos)

 

Faculdade de Direito da Universidade Federal de Goiás
Campus I - Praça Universitária - Av. Universitária Esquina com 5 ª Avenida s/n - Setor Leste Universitário - Goiânia - Goiás - Brasil CEP: 74605-220

Mapa FD

Telefones: (62) 3209-6019 / (62) 3209-6313 
E-mail: direcao.fd@ufg.br e graduacao.fd@ufg.br.